35. Talsperrenlauf 2019

Im Rahmen des Talsperrenlauf wurden in diesem Jahr erstmalig Sonderwertungen ausgeschrieben. Hier die Ergebnisse:

 

Stadtmeisterschaft 10.000 m Damen

Katja Rotthoff (Massagepraxis Enge)

 

Stadtmeisterschaft 10.000 m Herren

Andej Bullach (LG Hückeswagen)

Familienwertung  
Platz Familie Stadt Punkte
1. Reisinger Hilden 1190
2. Mohncke Hückeswagen 1154
3. Bullach / Seifert Hückeswagen 1040
4. Rotthoff / Peppinghaus Hückeswagen 955
5. Giesen Hückeswagen 578

35er Wertung

Anlässlich des 35. Talsperrenlauf kamen alle Teilnehmer, die eine "35" in der Startnummer, in der Laufzeit oder im Alter aufwiesen, in eine Sonderver-losung. Hier sind die Gewinner:

- Seher Öz (35 in der Startnummer)

- Jona Thiel (35 in der Laufzeit, 01:35 min über 400 m)

- Vivien Moser (35 in der Startnummer)

Die Preise werden beim Altstadtfest überreicht, die Gewinner werden schriftlich eingeladen.

Nachfolgend die Erstplatzierten der Läufe. Alle weiteren Ergebnisse finden Sie über unsere Ergebnisseite (s. links). 

Lauf: 200 m (Kinder U6 männlich)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Sabanovic Damir AWO KITA Margarete-Starrmann 0:00:50
2. Kurek Oliwier FZ Johanna Heymann 0:00:53
3. Krüger Jaron AWO KITA Margarete-Starrmann 0:00:53
         
Lauf: 200 m (Kinder U6 weiblich)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Savin Karolina FZ Johanna Heymann 0:00:55
2. Brendler Elisa Rappelkiste e.V. 0:00:56
3. Lange Melissa AWO KITA Margarete-Starrmann 0:00:58
         
Lauf: 400 m (Kinder U8 männlich)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Heinrich Hannes DLRG Hilden 0:01:28
1. Safenreider Justin GGS Wiehagen 0:01:28
3. Wiest Marc GGS Wiehagen 0:01:33
         
Lauf: 400 m (Kinder U8 weiblich)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Thiel Jona KIGA Gerda Franke 0:01:35
2. Nunn Mia Löwengrundschule 0:01:35
3. Mohncke Lynn Madeleine Hückeswagen 0:01:36
         
Lauf: 800 m (Kinder U10 männlich)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Reisinger Theo Hilden 0:03:00
2. Wedekind Ben Löwengrundschule 0:03:17
3. Liemke Phil ATV Hückeswagen 0:03:19
         
Lauf: 800 m (Kinder U10 weiblich)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Kormannshaus Hanna GGS Wiehagen 0:03:15
2. Selbach Rebecca GGS Wiehagen 0:03:26
3. Dellhofen Caroline   0:03:36
         
Lauf: 1500 m (Jugend U12 männlich)  
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Reisinger Anton Hilden 0:06:07
2. Keskin Hikmed Hückeswagen 0:06:23
3. Hoffmeister Finn GGS Wiehagen 0:06:24
         
Lauf: 1500 m (Jugend U12 weiblich)  
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Osterode Linn St. Angela 0:06:50
2. Krosch Lahja Löwengrundschule 0:06:53
3. Seifert Mia St. Angela 0:07:52
         
Lauf: 1500 m (Jugend U14 männlich)  
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Breitkopf Jan TVW 0:06:05
2. Abdulgudir Zhir Montanus 0:06:08
3. Reichelt Robin HG Remscheid 0:06:11
         
Lauf: 1500 m (Jugend U14 weiblich)  
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Reisinger Luise Hilden 0:06:01
2. Jeschke Eva ATV Hückeswagen 0:06:28
3. Heinrich Mia LG Stadtwerke Hilden 0:06:30
         
Lauf: 1500 m (Jugend U16 männlich)  
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Mohncke Ben Julius Hückeswagen 0:05:34
2. Ibrahim Feraz GHS Hackenberg 0:05:47
3. Adel Namo Zekran GHS Hackenberg 0:06:01
         
Lauf: 1500 m (Jugend U16 weiblich)  
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Lange Paulina Remscheid 0:06:36
2. Finger Jelena Montanusschule 0:07:19
3. Cottone Sally Montanusschule 0:07:39
         
Lauf: 5000 m (Männer)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Carer Osman Remscheid 0:20:16
2. Kotsovolos Angelo Montanus 0:20:35
3. Conrad Achim Wipperfürth 0:20:56
         
Lauf: 5000 m (Frauen)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Köchling Julia   0:22:24
2. Grünberg Lisa Leverkusen 0:23:01
3. Henrich Joslin Hückeswagen 0:25:20
         
Lauf: Kinderwagenlauf    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Weber Eberhard Hückeswagen 0:25:58
1. Gruhn Svenja ATV Hückeswagen 0:29:08
         
Lauf: 10000 m (Männer)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Bullach Andej LG Hückeswagen 0:36:38
2. Franken Peter Polizei Köln 0:37:51
3. Teicher Ralf Bergisch Gladbach 0:38:34
         
Lauf: 10000 m (Frauen)    
Platz Nachname Vorname Verein Zielzeit
1. Hensberg Heike Tura Remscheid-Süd 0:50:24
2. Lehmann Simone Rock Bunnies 0:55:46
3. Rotthoff Katja Massagepraxis Enge 0:58:43
 
 

Hier finden Sie uns

Stadtsportverband Hückeswagen
Kölner Str. 2
42499 Hückeswagen

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

+49 2192 4768 oder faxen Sie uns unter derselben Nummer

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Unsere Öffnungszeiten

Sie erreichen uns

Dienstag  von 9.00 bis 11.00

und

Samstag von 11.00 bis 12.00

Bankverbindung

IBAN: DE17340513500034108605

BIC:   WELADED1RVW

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stadtsportverband Hückeswagen